0 Menu

Lot de 4 anciens coquetiers en bois numérotés. Bougeoirs pour calendrier de l'avent

32.50

Lot de 4 coquetiers anciens, en bois tourné. Détournés en bougeoirs pour calendrier de l'avent.

Portent les n°1 à 4 pyrogravés

Hauteur : 6,8 cm

On peut y mettre des bougies de 4 cm de diamètre.

Petites fêlures et craquelures, avec une belle patine du bois, ce qui fait leur charme... S'ils peuvent donc être lavés précautionneusement on ne peut pas les passer à la machine.